аналитика
9 Марта 2016, 01:08


Меркель и Туск считают «прорывом» новые договоренности с Турцией

270 2
Меркель и Туск считают «прорывом» новые договоренности с Турцией Фото: dw.com

Результаты саммита ЕС-Турция стали прорывом в вопросе решения миграционного кризиса в Европе. Такое мнение выразила канцлер Германии Ангела Меркель, передает Deutsche Welle.

Подводя итоги переговоров, Меркель выразила надежду, что договоренности позволят «разорвать» устойчивую связь в сознании беженцев о том, что посадка в лодку гарантирует поселение в Европе.

«Многие из нас соглашаются с тем, что это прорыв. Турецкое предложение станет прорывом, если его реализуют, [поможет] в разрыве связи между посадкой в лодку и поселением в Европе», – заявила Меркель.

Также и глава Евросовета Дональд Туск оценивает положительно соглашение и позволил себе заявить о «завершении дней нелегальной миграции в Европу».

Даже польский премьер Беата Шидло, ранее постоянно критиковавшая политику ЕС в вопросе преодоления миграционного кризиса, поддержала положительные отзывы о достигнутых договоренностях. По мнению Шидло, в случае реальной реализации новых условий соглашения между ЕС и Турцией, Европейский Союз станет значительно ближе к урегулированию кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров