аналитика
1 Октября 2016, 11:13


Меркель не видит повода для смены политики по беженцам

182 0
Меркель не видит повода для смены политики по беженцам Фото: reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не меняла свою политику по беженцам.
"Я вижу не изменение курса, а последовательную работу на протяжении многих, многих месяцев. Я не изменила свою политику, а просто занималась ею", - цитирует Меркель DW.

"Для меня речь в первую очередь шла о том, чтобы улучшить защиту внешних границ ЕС, бороться с причинами миграции и добиться снижения числа беженцев", - сказала она, отметив необходимость способствовать тому, чтобы мигранты, не имеющие права на убежище в Германии, покинули страну. "Это должно быть более последовательно реализовано на практике", - подчеркнула канцлер. Меркель добавила, что Европа несет ответственность перед теми, кто ищет защиты от войны и терроризма, а также указала на необходимость распределения беженцев между странами ЕС.

Ранее она признала, что при урегулировании национального миграционного кризиса был допущен ряд ошибок, в том числе в 2015 году, когда ситуация временно вышла из-под контроля. "В плане оценок миграционного кризиса все было сделано абсолютно правильно, однако, в конечном итоге, в течение некоторого времени не было достаточного контроля", - посетовала Меркель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров