аналитика
26 Апреля 2016, 09:40


Меркель ответила премьеру Баварии, призывавшему ввести лимит на прием мигрантов

929 0
Меркель ответила премьеру Баварии, призывавшему ввести лимит на прием мигрантов Фото: reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила на ультимативное письмо премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера, который пригрозил канцлеру судом, если она не примет меры по борьбе с миграционным кризисом.

В ответном послании, текст которого в косвенной речи приводит издание "Süddeutsche Zeitung", Меркель подчеркнула, что ведомство федерального канцлера и министерства серьезно отнеслись к упрекам со стороны баварских властей, но не согласны ни с одним из приведенных аргументов. 

Например, правительство считает "необоснованным упрек, что Берлин пренебрег правовыми нормами в ходе миграционного кризиса, а также, что Берлин не предпринял шагов по сокращению числа беженцев", пишет газета.

Меркель также похвалила баварское правительство за усилия по размещению прибывающих мигрантов. Именно большое число беженцев в этой федеральной земле, которая граничит на юге с Австрией, стало в свое время причиной недовольства Зеехофера. 

В ФРГ в прошлом году приехали около 1,1 млн беженцев. Зеехофер неоднократно призывал Меркель ввести лимит на прием мигрантов, однако глава правительства отказывалась это делать, ссылаясь на конституцию. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров