аналитика
11 Июля 2016, 22:21


Меркель призналась в желании отменить экономические санкции в отношении России

1 097 0
Меркель призналась в желании отменить экономические санкции в отношении России Фото: reuters.com

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Европейский Союз остается приверженным достижению соглашений с Россией, что позволит отменить введенные экономические санкции. Такое мнение она выразила, присутствуя на мероприятии, которое организовал Христианско-демократический союз (ХДС) в коммуне Цингст, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Мы все хотим хороших отношений с Россией", - сказала Меркель, обсуждая вопрос взаимоотношений Германии и России. Кроме этого, немецкий канцлер отметила, что многие в Германии хотят скорейшей отмены антироссийских санкций. "Я и сама хотела бы этого", - призналась Меркель.

По словам канцлера ФРГ, вместе с французским президентом Франсуа Олландом была согласована позиция, что на данный момент "продление санкций против РФ необходимо", а их отмена напрямую связана со степенью выполнения Минских соглашений.

Меркель заверила, что "интенсивно работает над достижением прогресса" в решении военного кризиса на Украине. "Но мы также хотим, чтобы украинцы вновь получили доступ к своей границе. Именно поэтому я жду, что все стороны конфликта на востоке страны пойдут на компромисс", - добавила немецкий канцлер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров