аналитика
3 Марта 2016, 06:51


Merrill Lynch: Россия одна из лучших стран для ведения бизнеса по итогам февраля

792 1
Merrill Lynch: Россия одна из лучших стран для ведения бизнеса по итогам февраля Фото: twitter.com

Согласно обзора инвестиционного банка Merrill Lynch за февраль 2016 года, Россия стала одной из лучших стран по условиям ведения бизнеса. Наибольший рост в феврале показали Россия, Бразилия и ЮАР.

«В России восстановление было вызвано ростом розничных продаж и укреплением цен на нефть», — отметили эксперты в своем обзоре.

По мнению аналитиков Merrill Lynch, февраль принес «свежее дуновение на развивающиеся рынки», что изменило тенденции по снижению активности в предыдущих двух месяцах.

«Наш циклический индекс развивающихся рынков, который фиксирует условия для ведения бизнеса в 10 развивающихся экономиках, вырос в феврале. Февральский рост последовал за двумя последовательными снижениями в январе и декабре. Сейчас индекс на максимальном уровне за последние 12 месяцев», — сказано в обзоре.

Следует отметить, что циклический индекс Merrill Lynch представляет собой интегрированый индекс реальной экономической активности таких десяти стремительно развивающихся стран, как Бразилия, Россия, Индия, Китай, Индонезия, Корея, Польша, Турция, Мексика и ЮАР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров