аналитика
12 Сентября 2016, 18:25


МГБ ДНР выложило видео допроса задержанных украинских подростков-диверсантов

1 452 0
МГБ ДНР выложило видео допроса задержанных украинских подростков-диверсантов Фото: YouTube

Видеоролики, запечатлевшие допрос задержанных в Ясиноватой несовершеннолетних украинцев, совершавших диверсии в ДНР, опубликовало Министерство госбезопасности республики. Из показаний подростков ясно, что они получали за свой "труд" по пять тысяч гривен.

Вербовщиком несовершеннолетних выступил некий Игорь Рицко, работающий на неназванную украинскую спецслужбу. Первоначально он шантажировал одного из подростков, Богдана Ковальчука, попавшегося на разгрузке фур с контрабандой.

Деятельность несовершеннолетних диверсантов продолжалась с мая 2016 по июнь нынешнего года. Подростки совершали взрывы гражданских и военных объектов на территории ДНР, а также автомобилей.

Напомним, в конце августа заместитель главы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин также сообщил, что Киев подготовил и перебросил на Донбасс женскую диверсионную группу. По его словам, основная задача посланных украинских диверсанток заключается в проведении терактов на территории ДНР, вербовке сотрудников силовых структур, создании агентурной сети, а также в получении и передаче разведывательных данных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров