аналитика
26 Мая 2015, 22:56


МИД Белоруссии: Евросоюз не может заменить для нас Россию

348 2
МИД Белоруссии: Евросоюз не может заменить для нас Россию Фото: Reuters

Европейский союз не может заменить Россию для Белоруссии. Об этом глава белорусского министерства иностранных дел Владимир Макей заявил в интервью американской газете The Washington Post.

"Давайте будем честными. Европа не может заменить для нас Россию, по крайней мере, в настоящий момент. Мы понимаем, что в трудные времена мы всегда будем с Россией", — сказал глава МИДа Белоруссии.

При этом Макей напомнил, что в свое время Москва помогла Белоруссии, когда у страны были проблемы в различных сферах. "Таким образом, мы очень близки и будем поддерживать друг друга в сложных ситуациях", — подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Макей также сообщил, что у Минска нет беспокойства по поводу гипотетического вмешательства российской стороны в политику Белоруссии. "Возможно ли, чтобы наш восточный сосед вмешивался в наши политические процессы? Нет, это абсолютно невозможно, потому что у нас крепкие дружеские, а также братские и добрососедские отношения с Россией", — сказал политик.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров