аналитика
3 Мая 2016, 21:50


МИД Эстонии: Путин обставил не только США, но и весь западный мир

3 461 0
МИД Эстонии: Путин обставил не только США, но и весь западный мир Фото: http://www.kremlin.ru/

Оценивая действия президентов России и США в различных очагах конфликта в мире видно, что Путин набрал больше очков, чем Барак Обама. Об этом сказала в передаче "Reporteritund" глава МИД Эстонии Марины Кальюранд. Она добавила, что Путин обошел не только президента США, но и весь западный мир с Евросоюзом и НАТО.

Она отметила, что возвращением Крыма Путин обставил ЕС, потому что "это произошло в нашем соседстве, и мы знали чего можно ожидать после Грузии, но не смогли отреагировать".  

Как передает сайт Эстонского национального телевещания ERR, Кальюранд приходит к выводу, что цель администрации Путина заключается в ослаблении единства НАТО и ЕС. "Я не думаю, что Путин при помощи конфликта в Сирии стремится разрушить НАТО, но, разумеется, Путин хотел бы видеть НАТО раздробленным, наподобие того, как Россия очень умело противопоставляет друг другу государства-члены ЕС", - сказала Кальюранд.

Она отметила, что в НАТО сейчас больше единства, чем в ЕС, и обсуждения в альянсе ближе к консенсусу. Также в прошлом году на заседаниях министров иностранных дел ЕС звучало много взаимных обвинений, но затем cтало ясно, что споры никуда не ведут. "Россия добилась той цели, что страны ЕС отдалились друг от друга, но я вижу и позитив, потому что пришло понимание, что если мы не будем действовать совместно, то к власти придут правые экстремистские и популистские партии", - подчеркнула министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров