МИД Ирана потребовал от Турции прекратить военные действия на севере Сирии

Министерство иностранных дел Ирана выразило беспокойство в связи с операцией Турции на севере Сирии. Тегеран потребовал от Анкары приостановить боевые действия, сообщает РИА "Новости".
"Борьба с терроризмом и действия по сохранению безопасности в регионе являются незыблемой и важной основой во внешней политике миролюбивых стран. Это не может служить основанием для нарушения территориальной целостности и проведения военной операции в другой стране без согласования с центральным правительством…", — подчеркнул представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.
По его словам, продолжающаяся операция ВС Турции в Сирии усложняет региональную обстановку.
24 августа армия Турции начала операцию против террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в России) в городе Джараблус на севере Сирии с участием сирийской оппозиции и ВВС международной коалиции. Дамаск назвал действия Анкары нарушением суверенитета.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter