аналитика
10 Февраля 2016, 06:16


МИД Испании призвал к увеличению торгового оборота с Россией

424 1
МИД Испании призвал к увеличению торгового оборота с Россией Фото: twitter.com

Испании и РФ необходимо увеличить взаимный торговый оборот и инвестиции. Такие возможности обсудили в ходе переговоров госсекретарь Испании по иностранным делам Игнасио Ибаньес и замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков. Об этом говорится в сообщении МИД Испании.

Напомним, что во вторник завершился двухдневный рабочий визит Ибаньеса в Москву, во время которого он встретился с заместителем министра иностранных дел России Геннадием Гатиловым, первым замминистра иностранных дел Владимиром Титовым, главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым и председателем комитета Совфеда по международным делам Константином Косачевым.

Во время переговоров стороны обсудили важность двусторонних контактов на высоком уровне и выразили заинтересованность в визите главы МИД РФ Сергея Лаврова в Мадрид, отметили в испанском внешнеполитическом ведомстве.

«Оба согласились с необходимостью воспользоваться взаимосвязью между экономиками двух стран, которые являются взаимодополняемыми, и усилить объем ныне существующих торговых обменов и инвестиций», - говорится в сообщении об итогах встречи Ибаньеса и Мешкова.

Помимо этого, дипломаты выразили надежду, что начинающийся в апреле перекрестный Год туризма (2016/17) благоприятно повлияет на восстановлении туристического потока из России в Испанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров