МИД Канады: Мы надеемся на возобновление диалога с Россией
Фото: reuters.com
Новое канадское правительство рассчитывает возобновить диалог с Россией для урегулирования существующих между государствами разногласий. С таким заявлением выступил глава канадского МИДа Стефан Дион, передает .
"Я думаю, что мы должны эффективно взаимодействовать, чтобы убедиться, что РФ понимает наши интересы. Что мы помогаем Украине и что мы хотим работать по этому вопросу и с Россией. Если у нас есть общие интересы, мы будем предпринимать осторожные шаги для урегулирования разногласий, которых у нас много с правительством РФ", — сказал Дион.
Канадский министр обратил внимание, что все государства в мире ведут диалог с Россией, в том числе такие, как США и Япония. "Все, кроме Канады", — отметил Дион.
Кроме этого, министр иностранных дел Канады задался вопросами, каким образом политика прекращения контактов между Оттавой и Москвой помогает решению украинского кризиса или защите интересов Канады в Арктике.
"Мы даже в период "холодной войны" вели диалог. Теперь мы почти не общаемся из-за политики прежнего правительства. Как это помогает Украине? Как это помогает продвижению наших интересов в Арктике"?— сказал Дион.
Следует отметить, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров ранее назвал два последних года «периодом потерянных возможностей» во взаимоотношениях России и Канады.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

