аналитика
6 Июля 2016, 16:00


МИД просит Германию и Францию повлиять на Киев ради прекращения обстрелов Донбасса

474 0
МИД просит Германию и Францию повлиять на Киев ради прекращения обстрелов Донбасса Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осмотрели последствия артобстрела на окраине Донецка 5 июля. От разрывов снарядов получили ранения, по меньшей мере, три человека. Донецкая область находится под обстрелом в течение последних нескольких недель. 26 июня в Горловке погиб один человек и еще один ранен. Местный житель Екатерина рассказала, что ранило ее отца:

Екатерина: "У него легкие осколочные ранения и еще один парень был ранен. У него один осколок вытащили и один осколок попал в легкое и его не видно, сейчас он в больнице 21".

Жительница поселка Татьяна отметила, что пожар после обстрела уничтожил ее дом:

Татьяна: "Был глухой громкий взрыв, когда смотрим, видим, что там в углу загорелось. Сарай загорелся. Ветер дует в эту сторону и пошло всё гореть. И очень быстро и дом сгорел".

Как заявили в МИД России: "На фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание активности Вооруженных Сил Украиныи добровольческих батальонов на линии соприкосновения. Налицо симптомы, что украинские силовики готовят новую военную операцию".

6 июля статс-секретарь – замглавы МИД Г.Б.Карасин встретился с послами Германии и Франции. Их внимание было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных «обнулить» предпринимаемые усилия, в том числе и в «нормандском» формате, по мирному урегулированию. В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров