аналитика
28 Июля 2016, 06:54


МИД РФ призывает Польшу принять меры из-за осквернения памятника советским воинам

201 0
МИД РФ призывает Польшу принять меры из-за осквернения памятника советским воинам Фото: reuters.com

Россия требует от Польши осудить осквернение памятника советским воинам в деревне Пшисеки Великопольского воеводства, произошедшее ночью 25 июля, и наказать виновных. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ.

Так, стало известно, что вандалы сорвали красную звезду с монумента. Отметим, что это не единственный подобный случай осквернения советских памятников в Польше. Ранее МИД РФ неоднократно критиковал бездействие польских властей после осквернения десятков памятников советским участникам Второй мировой войны.

«Требуем от польских властей осуждения данного инцидента, поиска и наказания виновных, а также восстановления мемориального объекта в его первоначальном виде. К сожалению, вынуждены констатировать, что, несмотря на неоднократные заявления польских официальных лиц о том, что захоронения советских воинов на территории Польши находятся под надежной защитой и опекой, они регулярно подвергаются надругательству со стороны вандалов», - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров