аналитика
7 Июля 2016, 05:28


МИД РФ: высока вероятность подготовки украинскими военными силовой операции

1 085 0
МИД РФ: высока вероятность подготовки украинскими военными силовой операции Фото: reuters.com

Скорее всего, украинские власти проводят подготовку к активизации боевых действий на Донбассе. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, опираясь на данные усиления присутствия вооруженных сил Украины на границе разграничения с Донбассом. Соответствующее заявление Карасин сделал во время встречи с послами Германии Рюдигером фон Фричем и Франции Жан-Морисом Рипером, передает пресс-служба российского МИДа.

«С российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности ВСУ и добровольческих батальонов на линии соприкосновения. Обострение обстановки отмечают и наблюдатели СММ ОБСЕ. Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», – сказано в сообщении МИД РФ.

Российский замминистра отметил, что подобными «провокационными действиями» украинская сторона способна полностью нивелировать все достижения сторон по мирному урегулированию конфликта.

МИД РФ выразил ожидания «воздействия» на украинскую власть со стороны Франции и Германии с целью «недопущение военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров