аналитика
29 Июля 2016, 01:17


МИД РФ заявил о политическом лукавстве США в ситуации вокруг Сирии

574 0
МИД РФ заявил о политическом лукавстве США в ситуации вокруг Сирии Фото: shutterstock.com

Ни о каком перемирии в отношении террористов в Сирии не может быть и речи, а американское предложение приостановить военную операцию без разъяснений, кто, по мнению США, является умеренной оппозицией, а кто нет, - является политическим лукавством. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Никакого перемирия, никакого режима тишины в отношении террористов, в отношении тех, кто воюет на стороне ИГИЛ и «Джебхат-ан-Нусры» (запрещены в России), заявляя об этом официально или не заявляя, быть не может», - отметил он.

При этом в МИД РФ напомнили, что постоянно твердят об этом американским коллегам, однако ответной реакции не поступает.

«К сожалению, до сих пор, несмотря на наши усилия, они не предприняли мер по размежеванию террористов и так называемой умеренной оппозиции, с которой они, США, работают плотно, они это не скрывают», - сетует дипломат.

Тем не менее, в такой тактике западных партнеров российский МИД видит элемент политического лукавства, который позволит террористам перевооружиться и выиграть время.

«Здесь есть элемент как минимум политического лукавства. Приостановить операции, не объясняя при этом, кого США видят умеренной оппозицией, а кого они считают террористами - это дать возможность террористам перегруппироваться, дать возможность им вновь накопить силы для новых бросков, по сути дела - продолжить эту кровавую бойню, которая уже привела к трагедии сирийского народа», - считает Рябков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров