аналитика
8 Октября 2016, 14:38


МИД России: обвинения Вашингтона в хакерских атаках бездоказательны

144 0
МИД России: обвинения Вашингтона в хакерских атаках бездоказательны Фото: Reuters
Вашингтон обвиняет Москву в хакерских атаках на американские политические организации, не обладая для этого никакими фактами и доказательствами. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД России Сергей Рябков, передает RT.

«В опубликованном 7 октября совместном заявлении директора по вопросам национальной разведки США и министра внутренней безопасности этой страны содержится серия не подкрепленных конкретными фактами обвинений в причастности российской стороны к организации якобы имевших место хакерских атак на американские политические институты и физических лиц", - отмечается в комментарии Рябкова.

"Повторяются тиражируемые уже не первую неделю утверждения о нашей причастности к разглашению переписки американских граждан, попыткам взлома серверов и т.п. Дошло до измышлений, будто подобные технологии ранее использовались Москвой «в Европе и Евразии для оказания влияния на общественное мнение", —  заявил представитель МИД России.

По словам Рябкова, доказательная база для обвинений у Вашингтона напрочь отсутствует. "Она (доказательная база) у Администрации США либо вообще не складывается, либо придумана теми, кто сейчас в Вашингтоне выполняет очевидный политический заказ, продолжая нагнетать беспрецедентную антироссийскую истерию", — подытожил Рябков.

Ранее в субботу с заявлением о беспочвенности и необоснованности обвинений Москвы Вашингтоном в хакерских атаках выступил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров