аналитика
19 Марта 2016, 19:10


МИД России: стремление властей Канады "понравиться" Вашингтону вызывает сожаление

1 867 6
МИД России: стремление властей Канады "понравиться" Вашингтону вызывает сожаление Фото: РИА Новости
Российское внешнеполитическое ведомство раскритиковало решение властей Канады ввести новые санкции против Москвы. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, размещенном на сайте ведомства.
"С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских «черных списков» в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового Правительства Дж.Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива", - говорится в заявлении.

В МИД России выразили сожаление в связи с неспособностью канадских властей проводить независимую от США внешнюю политику. "Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников «держать санкционный фронт» против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношений", - подчеркнули в Москве.

Российское внешнеполитическое ведомство также пообещало, что недружественные шаги Оттавы, которая накануне внесла в санкционные списки 14 российских компаний и пять физических лиц, не останутся без ответа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров