аналитика
5 Сентября 2016, 17:20


МИД России возмущен поджогом и блокировкой работы телеканала «Интер» в Киеве

469 0
МИД России возмущен поджогом и блокировкой работы телеканала «Интер» в Киеве Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


МИД России возмущен поджогом телеканала «Интер» в Киеве 4 сентября. Как говорится в заявлении: «С возмущением и глубокой тревогой восприняли известие об очередном факте грубого нарушения принципа свободы выражения мнения и безопасности СМИ на Украине – поджоге в здании телеканала «Интер» в Киеве и акциях вокруг него, в результате которых есть пострадавшие. Налицо подтверждение плачевной ситуации с соблюдением прав человека в этой стране, наглядная демонстрация искусственно созданной атмосферы ненависти и страха, болезненного восприятия любых альтернативных точек зрения. Такова истинная цена провозглашаемой Киевом приверженности европейским стандартам и международным обязательствам Украины».

По мнению российских дипломатов, ситуацию в этой сфере усугубляет еще и то, что власти попустительствуют местным националистическим и экстремистским организациям. Некоторые высокопоставленные лица заявлениями откровенно подстрекают их на противоправные действия.

МИД России в который раз призвал политических «кураторов» Киева, международные институты и медийные правозащитные организации дать юридическую и моральную оценку действиям экстремистов и потребовать покончить с политикой подавления свободы слова.

В воскресенье неизвестные в масках забросили в здание телеканала коктейли Молотова и заблокировали выход. Ранее националисты обвиняли «Интер» в пророссийской позиции, в поддержке Донбасса. Затем националисты, батальон «Святая Мария», объявили бессрочную акцию для блокировки телеканала, так как якобы Национальный совет по телевидению и радиовещанию не в состоянии это сделать. Радикалы намерены построить баррикады из песка и шин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров