аналитика
2 Мая 2015, 08:18


МИД России выступило с заявлением в связи с годовщиной событий в Одессе 2 мая 2014

404 4
МИД России выступило с заявлением в связи с годовщиной событий в Одессе 2 мая 2014 Фото: twitter.com/joinfocom

МИД России в своем заявлении, относительно трагических событий в Одессе ровно год назад, отметило отсутствие какого-либо прогресса в расследовании массового жестокого убийства противников действующей власти в Доме Профсоюзов и на площади «Куликовое поле» перед ним.

«2 мая исполняется год с момента одного из самых трагических эпизодов внутриукраинского конфликта – поджога неонацистами-бандеровцами безоружных людей в Доме профсоюзов в Одессе. В результате этой варварской акции устрашения погибло несколько десятков человек, вся вина которых состояла в том, что они открыто выразили свою гражданскую позицию неприятия антиконституционного государственного переворота, совершенного в Киеве в феврале 2014 г., и разгула радикалов-ультранационалистов на Украине», - сказано в заявлении.

Международные западные СМИ год назад замалчивали события этой трагедии и сейчас продолжают отмалчиваться, так как полностью подконтрольны руководству США и Европы, отмечают в российском МИДе.

МИД РФ напомнило, что безнаказанность порождает прецеденты, поэтому призвало международное сообщество, правозащитные структуры, а также НПО добиться от нынешней власти проведения тщательного, объективного и беспристрастного расследования и привлечения виновных к ответственности.

«Без этого говорить о приверженности демократическим ценностям и верховенству права было бы просто неуместно», - заключили в МИД РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров