аналитика
13 Апреля 2016, 19:35


МИД: Россия приветствует курс Аргентины на сохранение дружеских отношений

335 0
МИД: Россия приветствует курс Аргентины на сохранение дружеских отношений Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров 13 апреля приветствовал коллегу из Аргентины Сусану Малкорру в Москве. Это первый ее официальный визит после назначения президентом Маурисио Макри в декабре 2015 года. Сам Макри имеет прозападные взгляды, но власти Аргентины осознают важность отношений с Россией, мы это приветствуем, отметил Сергей Лавров. Он также подтвердил приглашение для Маурисио Макри посетить Россию, о котором в декабре прошлого года говорил Владимир Путин в телефонном разговоре с ним.

Лавров: «Мы рассматриваем ваш визит как один из результатов обзора наших отношений, который администрация президента Аргентины провела и пришла необходимости обеспечения преемственности, мы такой настрой приветствуем… Мы будем отвечать взаимность на все конструктивные идеи, обсудим международную жизнь, учитывая Ваш богатейший опыт на посту руководителя канцелярии генсекретаря ООН».

Также Сергей Лавров на пресс-конференции отметил, что Россия в одиночку не может решить все проблемы, преследующие международное сообщество.

Лавров: «Эта тенденция международного сообщества в любом мало-мальски значимом конфликте говорить, что Россия должна сделать что-то одна, а другие ждут решения за них, эта тенденция неверная и ведет к дополнительным осложнениям. Я уже слышал от некоторых наших европейских коллег, что Россия должна сделать все, что касается ситуации в Украине, в Сирии и еще и по Ливии. Так дело не пойдет, все мы понимаем, что только коллективная работа может принести результат».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров