аналитика
4 Сентября 2015, 17:59


МИД: российский "стоп-лист" будет действовать до отмены санкций Евросоюза

1 387 3
МИД: российский "стоп-лист" будет действовать до отмены санкций Евросоюза Фото: mgfoto / Shutterstock.com

Срок действия российского "стоп-листа" граждан стран ЕС будет зависеть от действий Брюсселя. Об этом говорится в комментарий Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ, опубликованном в пятницу на сайте ведомства.

На Смоленской площади напомнили, что срок действия российского "черного списка", принятого в ответ на европейские санкции, не имеет срока, и может быть лишь отменен. 

"У нас нет необходимости продлевать этот список "порциями", как это делает ЕС,— он будет действовать до отмены еэсовцами своих ограничительных мер. В случае отказа Брюсселя от своего т.н. "черного списка" наш ответ не заставит себя ждать", — говорится в сообщении.

В среду, 2 сентября, Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС решил продлить еще на полгода — до марта 2016 года, действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, которых Брюссель считает ответственными за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины.

В российском МИД назвали причины введения ограничений надуманными. "Только в Вашингтоне и Брюсселе верят в придуманную ими же мантру, что Россия не выполняет минские соглашения. Если кто их не выполняет, так это Киев, пользующийся безоговорочным покровительством Запада", — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров