аналитика
23 Июня 2016, 19:00


МИД Украины отказал Крыму в будущем в составе России

7 314 0
МИД Украины отказал Крыму в будущем в составе России Фото: shutterstock.com

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью телеканалу ATR в четверг заявил, что у Крыма в составе России нет будущего.

"Я много раз это повторял, мне кажется, что и в Москве это понимают", — заявил министр. По его мнению, на полуострове сейчас формируется "иная реальность", и занимаются этим не столько местные власти, сколько федеральные силовые структуры. Климкин отметил, что соответствующее понимание ситуации есть и на Западе. 

Украинский дипломат также заявил, что в ходе встреч в "нормандском формате" неоднократно говорил о ситуации на полуострове главе МИД РФ Сергею Лаврову, однако тот настаивал, что темой переговоров является исключительно решение конфликта в Донбассе.

28 мая президент России Владимир Путин заявил, что крымского вопроса не существует. "Вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму", — подчеркнул глава государства, добавив, что "никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет".

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Однако Украина отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров