аналитика
10 Августа 2015, 20:28


МИД Украины предложил начать подготовку к выборам на Донбассе

2 008 6
МИД Украины предложил начать подготовку к выборам на Донбассе Фото: Reuters

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе телефонных переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым заявил о необходимости начать подготовку к проведению местных выборов на Донбассе под мониторингом со стороны ОБСЕ.

Глава украинского МИД отметил, что такая подготовка должна проходить в соответствии с минскими соглашениями. 

"Павел Климкин также отметил, что в рамках выполнения минских договоренностей необходимо безотлагательно начать реальную работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте украинского министерства.

Напомним, что с апреля 2014 года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным, жертвами конфликта стали уже порядка 6,5 тысячи человек.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил Климкину провести срочные консультации на уровне МИД стран "нормандской четверки" по развитию ситуации на юго-востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров