аналитика
20 Февраля 2015, 03:25


Милонов попросит ФСБ проверить деятельность сайентологов

376 3
Милонов попросит ФСБ проверить деятельность сайентологов

Фото: http://vk.com/vedomosti

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов готовит обращение к главе Федеральной службы безопасности России Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность "Церкви сайентологов".

По мнению Милонова, религиозная организация сайентологов является типичной тоталитарной сектой, направленной на "оболванивание и промывание мозгов", и представляет собой "угрозу национальной безопасности страны".

"Это учение отворачивает людей от традиционных российских культурных и религиозных ценностей, размывает представление о Родине, заменяет настоящее пластиковым духовным сублиматором. Именно такие истовые фанатики, со стерилизованным сознанием, как правило, встают в первых рядах всевозможных цветных революций", — аргументировал свою позицию Милонов.

Депутат заверил, что поводом его обращения в ФСБ послужили письма петербуржцев, обеспокоенных негативным влиянием американской религиозной организации. По его словам, 21 февраля недовольные горожане намерены провести акцию протеста в Кировском районе города, где расположен офис сайентологов.

Напомним, что в январе текущего года в офисах "Церкви сайентологов" в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски, членов религиозной организации подозревают в крупном мошенничестве с недвижимостью.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров