аналитика
9 Июня 2015, 11:05


Милонов сравнил российские пляжи с шоу-румом публичного дома

1 485 13
Милонов сравнил российские пляжи с шоу-румом публичного дома Фото: Reuters

Российские пляжи выглядят, словно шоу-рум публичного дома, заявил председатель комитета по законодательству парламента Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он намерен изменить сложившуюся ситуацию, и в качестве первого шага подал нашумевший законопроект о запрете появления в общественных местах в обнаженном и полуобнаженном виде.

"В последнее время наши пляжи напоминают шоу-рум публичного дома. Там за неимением мозгов и талантов демонстрируются физиологические данные. Естественно, совершенно точно надо запретить любые попытки загорать топлесс. Это недопустимо, это форменное хулиганство", - заявил Милонов порталу "Взгляд".

Комитет по законодательству поддержал инициативу своего председателя о запрете появления в общественных местах в обнаженном и полуобнаженном виде, однако Виталий Милонов не уверен, что большинство депутатов заксобрания Петербурга одобрит предложенный документ.

"Сейчас коллеги эту идею поддержали лишь предварительно. Так что я пока не знаю – вдруг большинство депутатов заболеет либеральным вирусом и решит, что ходить голыми по улицам – это нормально. Например, фракция "Яблоко" голосовала против штрафа за голый торс, а один представитель "Яблока" голосовал вообще против запрета голыми ходить по улицам", - поделился опасениями Милонов.

Если законопроект все-таки утвердят, то его автор готов помочь распространить аналогичные нормы на другие российские регионы.

"Если сможем убедить остальных коллег, если все примут в окончательном виде, если это начнет работать, тогда мы можем предложить эту идею в рамках парламентской ассоциации Северо-Запада. Хотя для Северо-Запада прогулки с голым торсом менее актуальны, чем для Южного округа. Может, коллеги из Коми или Ненецкого автономного округа не увидят необходимости в таком законе. Это вопрос традиции, этики. Вот у нас в Петербурге не любят, когда жлобье с пивасом и семками ходит полуголое по улицам во вьетнамках", - подытожил депутат, добавив, что в случае повсеместного одобрения можно будет вынести инициативу и на федеральный уровень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров