аналитика
28 Января 2016, 16:30


Минфин Украины: программу МВФ можно даже не читать, главное — участвовать

4 047 18
Минфин Украины: программу МВФ можно даже не читать, главное — участвовать Фото: Reuters

Министр финансов Украины Наталия Яресько, обращаясь в четверг к участникам международной конференции, организованной Американской торговой палатой, заявила, что в программе Международного валютного фонда важно участие, при этом не обязательно даже читать, что в ней написано.

"Мы прекрасно знаем, что эта работа не только дает фискальную поддержку стране, но и является показателем рационального управления для всех вас. Важно быть в программе, не обязательно даже знать, что в ней. Быть вне программы — значит играть не по правилам. Украина продолжит участвовать в программе", — цитирует РИА "Новости" заявление украинского министра.

Программа финансовой помощи Украине, рассчитанная на четыре года, была утверждена советом директоров МВФ весной 2015 года. Она предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами  40 миллиардов.

В марте Киеву был перечислен первый транш на 5 миллиардов долларов, в августе — второй транш на 1,7 миллиарда. В грядущем феврале украинские власти ожидают получения третьего транша размером также 1,7 миллиарда долларов. Ранее одним из препятствий на этом пути было долгое принятие основанного на согласованных с МВФ реформах бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров