аналитика
8 Июня 2015, 13:32


Минфин Украины провалил очередные переговоры с кредиторами

1 242 12
Минфин Украины провалил очередные переговоры с кредиторами Фото: shutterstock.com/Marynka

Минфин Украины заявил, что очередные переговоры с кредиторами по реструктуризации долга прошли безрезультатно.

Сообщается, что специальный комитет внешних кредиторов Украины выступает за переложение выплаты долгов с госбюджета на международные резервы Нацбанка и отказывается менять данное предложение, с чем Украина категорически не согласна.

«Предложение комитета, заключающееся в перекладывании их требований на счета Нацбанка, неприемлемо, поскольку это предполагает использование для уплаты по долгам резервов НБУ, что является явным нарушением законодательства Украины и в целом противоречит лучшим практикам центральных банков» - отмечает пресс-служба украинского министерства.

Между тем, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько отправились с рабочим визитом в США, где проведут переговоры с членами американского Конгресса, министром финансов США Джейкобом Лью и с главой МВФ Кристин Лагард. Яценюк и Яресько планируют поднять вопросы сотрудничества с МВФ и другими международными институтами, а также вопросы «поощрения дальнейшей поддержки Украины» со стороны ее партнеров. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров