аналитика
29 Августа 2016, 07:47


Министерства и Банк России проверят в условиях «военного времени»

1 121 0
Министерства и Банк России проверят в условиях «военного времени» Фото: shutterstock.com

Мобилизационные мероприятия, начаты в России в рамках проверки боеготовности вооруженных сил страны, предусматривают также и проверку на готовность министерствами и Центробанком страны выполнять свои функции в условиях «военного времени». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России.

Так, речь идет о структурных подразделениях ключевых для «военного времени» министерствах, таких как Минфин, Минкомсвязи, Минпромторг, а также Банк России и Росрезерв.

Предполагается проверить, насколько эффективно региональные органы исполнительной власти сумеют осуществлять координацию и контроль за переходом на работу в «условиях военного времени», а также обеспечивать мобилизационное развертывание и необходимые мероприятия подразделениями территориальной обороны в зоне их ответственности.

Банк России впервые займется финансовым обеспечением войск, которые находятся в отрыве от постоянных пунктов дислокации, через свою сеть полевых учреждений.

Кроме этого региональные органы исполнительной власти будут участвовать в призыве граждан Российской Федерации из запаса, а также поставке автомобильной техники в воинские части территориальной обороны,  которые находятся в подчинении Южного, Центрального военных округах и Северного флота.

По информации Минобороны, выборочно будут также проверены предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенные на юге России. А именно, их готовность выполнять возложенные мобилизационные задания, касательно поставки и ремонта военной и специальной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров