аналитика
29 Августа 2016, 04:05


Министр экономики Германии заявил о провале диалога США и ЕС по TTIP

638 0
Министр экономики Германии заявил о провале диалога США и ЕС по TTIP Фото: reuters.com

Соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Европейским союзом и Соединенными Штатами провалено, хотя официально стороны об этом не говорят. С таким заявлением выступил немецкий министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль, передает Reuters.

"Переговоры по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) с США де-факто провалились, даже несмотря на то, что никто на самом деле этого не признает",- цитирует Габриэля СМИ.

По словам министра ФРГ, стороны провели между собой 14 раундов переговоров, однако так и не смогли прийти к согласию ни по одной из 27 глав предполагаемого документа.

Следует напомнить, что ранее стороны заявляли о намерении успеть согласовать все положения документа до окончания срока президентства Барака Обамы.

В то же время, противники соглашения, особенно в Европе, выражают уверенность, что соглашение рассчитано на удовлетворение интересов отнюдь не малого и среднего бизнеса ЕС, а транснациональных корпораций, которые добиваться снижения контроля за своей деятельностью со стороны регуляторных органов и ведомств ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров