аналитика
16 Апреля 2016, 20:44


Министр Кэмерона: выход Британии из ЕС ослабит фронт борьбы с "российской агрессией"

1 493 0
Министр Кэмерона: выход Британии из ЕС ослабит фронт борьбы с "российской агрессией" Фото: Reuters

Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон считает, что выход страны из Евросоюза подорвет единый фронт сил, которые в настоящее время противостоят "агрессивной политике" Москвы. Об этом член кабмина заявил на конференции по безопасности Globsec в Братиславе, пишет в субботу Deutsche Welle.

По мнению Лидингтона, потеря Евросоюзом столь крупного военного и дипломатического игрока как Великобритания отрицательно скажется на международной политике и безопасности ЕС. "Если говорить о сохранении решительного фронта для противостояния российской агрессии - то он будет ослаблен", — подчеркнул он.

Москва же, по мнению министра, представляет для безопасности Европы не только вероятную военную угрозу. Россия угрожает энергетической, информационной и кибербезопасности Евросоюза, убежден Лидингтон.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. В его преддверии премьер-министр страны Дэвид Кэмерон развернул масштабную агитацию в поддержку членства страны в Евросоюзе. Одним из активно используемых властями аргументов являются так называемые "внешние угрозы", с которыми Британия якобы столкнется после выхода из ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров