аналитика
30 Июня 2016, 13:15


Министр культуры Украины заявил, что в стране негде проводить "Евровидение"

1 236 0
Министр культуры Украины заявил, что в стране негде проводить "Евровидение" Фото: reuters

Украине негде принимать конкурс "Евровидение - 2017", так как  в стране нет ни одного объекта, где можно было бы провести это мероприятие, заявил глава Минкульта Украины Евгений Нищук.

"У нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса", – цитирует украинского министра телеканал "112 Украина"

По его словам, для проведения конкурса необходима закрытая площадка, которая способна вместить большое количество людей. Олимпийский стадион в Киеве также не годится для "Евровидения", поскольку он открытый. Если же возвести на спортивном объекте временную крышу, то невозможно будет установить тяжелое оборудование.

Ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил о больших расходах на организацию конкурса, и предложил еще раз оценить необходимость проведения такого мероприятия.

В финале "Евровидение" 2016 года, который состоялся в Стокгольме 14 мая, победу одержала украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса в следующем году мероприятие должно пройти в стране, которую представлял победитель.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров