аналитика
10 Апреля 2016, 13:32


Министр обороны Польши увидел "фальсификацию" в деле об авикатастрофе под Смоленском

1 735 0
Министр обороны Польши увидел "фальсификацию" в деле об авикатастрофе под Смоленском Фото: TVP

Глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич считает, что отчет об авиакатастрофе под Смоленском, который представил действующий председатель ЕС Дональд Туск, является "фальсификацией". Об этом министр заявил в эфире телекомпании TVP накануне шестой годовщины гибели польских политиков в небе над Россией.

«Туск имел полный контроль не только над расследованием, но и над каждым заявлением правительственных структур. Он сказал, что берет на себя полную ответственность по этому делу. Но доклад был подделан, а фальсификация правительственного отчета должна иметь последствия. Однако все лица, замешанные в смоленском деле, были повышены и вознаграждены», – заявил Мацеревич.

Министр обороны добавил, что желает скорейшей передачи Москвой Варшаве обломков разбившегося самолета. Для того, чтобы надавить на Россию, Польша может обратиться за содействием НАТО, подчеркнул Мацеревич.

В марте польский министр назвал катастрофу польского самолета в небе над Смоленском "терактом", за которым стоит Москва. По его мнению, за таким шагом стояло стремление лишить Польшу лидерства, которое вело ее к независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров