аналитика
18 Ноября 2016, 22:42


Минобороны назвало "ляпом" заявление Госдепа об ударах РФ по госпиталям

885 0
Минобороны назвало "ляпом" заявление Госдепа об ударах РФ по госпиталям Фото: Reuters

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в пятницу прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби о том, что Россия якобы наносит авиаудары по гражданским объектам в Сирии.

"По прошествии трех суток уже абсолютно всем стало очевидно, что якобы разрушенные в результате бомбардировок "госпитали" и "мобильные клиники" в Алеппо существуют только в воображении представителя Госдепа США", — цитирует РИА "Новости" слова Конашенкова. Генерал-майор отметил, что этот "информационный ляп" теперь "останется пятном если не на мундире, то точно на биографии адмирала Кирби". 

По его словам, если посчитать количество якобы "разбомбленных" госпиталей, то получится, что, "кроме "госпиталей", в Сирии больше вообще ничего нет".

Представитель российского военного ведомства напомнил, что Москва не раз обращалась к США, Германии, Великобритании, Франции и международным организациям с просьбой дать любую информацию о "госпиталях" или "школах" в подконтрольных террористам сирийских районах, однако "ответ всегда одинаковый: такой информации ни у кого нет".

Конашенков также обратил внимание на то, что все сообщения получены от местных "журналистов" и "активистов" или от "Белых касок". При этом он сослался на официальный отчет британского правительства "Негуманитарная помощь Великобритании в Сирии в 2012–2015 годах", в котором указывается, что "Белые каски" получили от Лондона 15 миллионов фунтов, а некие средства массовой информации — еще 5,3 миллиона фунтов.

"В России подобное называется: "За что кукушка хвалит петуха — за то, что хвалит он кукушку". А вот адмирал Джон Кирби, похоже, об этом не догадывается", — резюмировал военный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров