аналитика
13 Июля 2015, 09:55


Минобороны назвало ответственных за омскую трагедию

1 847 10
Минобороны назвало ответственных за омскую трагедию Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJw3Y-cUkAEuHKZ.png

Работы в рухнувшем здании казармы в 242-м учебном центре ВДВ в Омске проводила компания "РемЭксСтрой" из Нижнего Новгорода, сообщает портал "РосБалт" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Названный субподрядчик получил заказ по итогам проведенного конкурса.

Согласно данным журналистов, перепланировка в здании казармы не проводилась, а работы заключались в замене окон, ремонте инженерных сетей, полов и кровли.

По информации ТАСС, военно-следственные органы Центрального военного округа возбудили по факту обрушения здания уголовное дело по статье "Халатность". Ситуация в Омске находится на личном контроле Владимира Путина.

"Верховный главнокомандующий получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ, министру поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии; доклады Минобороны предоставляются президенту на регулярной основе", - цитирует слова президентского пресс-секретаря Дмитрия  Пескова ТАСС.

Напомним, обрушения здания казармы в 242-м учебном центре ВДВ в Омске произошло вечером 12 июля. По состоянию на сегодняшнее утро насчитывается как минимум 18 погибших военнослужащих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров