аналитика
10 Октября 2016, 18:20


Минобороны ответило на обвинения Великобритании в попытках продлить войну в Сирии

1 993 0
Минобороны ответило на обвинения Великобритании в попытках продлить войну в Сирии Фото: Reuters

Результаты действий российской авиации в Сирии известны, однако непонятно, чего в арабской республике добилась Великобритания. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Напомним, что в воскресенье, 9 октября, британский министр обороны Майкл Фэллон в эфире телеканале BBC заявил, что Россия "решительно настроена продлить эту гражданскую войну в Сирии", после чего призвал привлечь ее к ответственности за действия в Алеппо.

"Британскому военному министру, прежде чем пускаться в маловразумительные рассуждения о якобы ответственности России за ситуацию в Сирии и, в частности, в Алеппо, необходимо задуматься, а что же сделано самой Великобританией в этой несчастной стране?" сказал Конашенков.

Генерал-майор попросил Фэллона рассказать, "сколько благодаря Великобритании населенных пунктов вернулось к мирной жизни, сколько фунтов гуманитарной помощи доставлено сирийцам, сколько квадратных футов территории освобождено вашей страной от террористов".

"Где была Великобритания, когда ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России прим. ред.) почти дошел до берегов Средиземного моря, едва не превратив Сирию в террористический халифат, как это произошло вашими стараниями в Ливии? Ведь вы хозяйничали в небе Сирии до прихода российских ВКС", — заявил представитель российского Минобороны.

Конашенков также добавил, что благодаря действиям России было освобождено более тысячи населенных пунктов, в которые возвращается мирная жизнь. При этом сам Лондон не сделал ничего для того, чтобы остановить продвижение террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров