аналитика
18 Января 2016, 12:35


Минобороны провело учения с участием уникальных арктических снегоболотоходов «Руслан»

1 223 3
Минобороны провело учения с участием уникальных арктических снегоболотоходов «Руслан» Фото: http://ks-yanao.ru/

Министерство обороны России выпустило кадры учений в Мурманской области с участием нового вездехода «Руслан» ТТМ-4902ПС-10, который разработан для работы в арктических условиях. Арктическая мотострелковая дивизия протестировала автомобиль на сложной местности в условиях экстремально низких температур. Он способен преодолеть любое бездорожье (снежную целину без ограничения глубины снежного покрова, сыпучие пески, болота всех категорий, открытые водоемы)

Руслан может функционировать в диапазоне температур от -50 до +40 градусов по Цельсию, неся 10 тонн груза, а также 6 человек экипажа. Резиновый уширитель на гусеницах позволяет преодолевать сложные препятствия, непроходимые болота. Руслан является многофункциональным транспортным средством. Переднее звено представляет собой энергетический модуль, в котором находится экипаж, заднее звено — трансформируемый пассажирский модуль, который может быть легко переоборудован под спальный, медицинский блок или командный пункт.

Первый гусеничный плавающий снегоболотоход высокой проходимости ТТМ-4902 ПС-10 поступил на вооружение арктической мотострелковой бригады Северного флота в начале 2015 года.

Эти машины выпускает ООО НПО "Транспорт" из Нижнего Новгорода. Перед тем как попасть на службу в арктическую бригаду, вездеходы прошли испытания в условиях Кольского Заполярья и доработаны с учетом полученных рекомендаций по эксплуатации в данной климатической зоне.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров