аналитика
7 Декабря 2015, 19:58


Минобороны РФ: иностранные заказчики выстроились в очередь за Су-34 и Су-35

4 689 7
Минобороны РФ: иностранные заказчики выстроились в очередь за Су-34 и Су-35 Фото: ra3rn / Shutterstock.com

Замглавы Министерства обороны России Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия-24" в понедельник рассказал, что иностранные заказчики фактически "выстроились в очередь" за новейшими российскими фронтовыми бомбардировщиками, показавшими свои возможности в Сирии.

По словам замминистра, особо популярны у покупателей бомбардировщик Су-34 и сверхманевренный истребитель Су-35. 

"Сегодня в войска поступают достаточно современные, не уступающие ни по каким характеристикам западных образцов такие образцы, как Су-34 и Су-35. Это гордость наших Вооруженных сил. Они еще долго будут определять состояние нашей авиации", — сказал Борисов.

Борисов отметил, что за этими образцами военной техники внимательно следят многие страны, закупающие вооружение.

"Вы знаете, что сегодня эти образцы демонстрируют свои боевые возможности, в том числе, в сирийском конфликте. За ними уже выстраивается очередь покупателей", — сообщил замминистра.

Воздушно-космические силы РФ успешно применяют фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35 в операции против террористов в Сирии. 

По своим боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов "4+", среди его особенностей — наличие новейшей системы управления вооружением, а также увеличенная дальность полета до четырех тысяч километров и максимальная скорость до 1,9 тысячи километров в час. 

Су-35С — это многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения "4++" с управляемым вектором тяги, который был разработан в ОКБ "Сухого". В самолете использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие ему превосходство над истребителями аналогичного класса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров