аналитика
7 Февраля 2016, 11:14


Минобороны РФ: "напрягаем" только террористов, непонятно почему "напрягаются" в НАТО

2 264 14
Минобороны РФ: "напрягаем" только террористов, непонятно почему "напрягаются" в НАТО Фото: Mil.ru

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, который выразил мнение, что "операция воздушно-космических сил России в Сирии препятствует мирному урегулированию конфликта и приводит к росту напряженности в регионе".

"Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших Ближневосточный регион в хаос. Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков»", - отметил Конашенков, добавив, что в это время "никто на Западе и тем более в Брюсселе даже не рассуждал о каких-то переговорах в Сирии. Уточнялись лишь сроки окончательного развала страны по сценарию Ливии, где именно страны НАТО беспрепятственно устанавливали «демократию» западного образца".
Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что всё-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране и думать о будущем Сирии. 
"Что же касается рассуждений Столтенберга о росте «напряжённости» в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это — глупость, - подчеркнул представитель Минобороны,  отмечая, что «напрягаются» от действий российских ВКС в Сирии только террористы, поэтому 
вопрос уже к самому Столтенбергу "почему вместе с террористами «напрягаются» и в отдельных странах НАТО"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров