аналитика
27 Октября 2015, 18:58


Минобороны РФ вызвало атташе стран НАТО и Саудовской Аравии для дачи объяснений

5 313 42
Минобороны РФ вызвало атташе стран НАТО и Саудовской Аравии для дачи объяснений Фото: Viktoria Gaman / Shutterstock.com

Министерство обороны России вызвало для дачи объяснений военных атташе стран-членов НАТО и Саудовской Аравии в связи с появившимися обвинениями в том, что Воздушно-космические силы РФ якобы нанесли удары по госпиталям в Сирии. Об этом сообщил во вторник заместитель главы российского военного ведомства Анатолий Антонов.

"Мы пригласили сегодня военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением. Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных средств массовой информации в псевдоударах по госпиталям", — цитирует РИА "Новости" заявление Антонова.

По его словам, в последнее время со стороны ряда иностранных СМИ усилились информационные атаки на действия российской авиации в Сирии. "Нас обвиняют не только в нанесении ударов по "умеренной оппозиции", но и по гражданским объектам, таким как госпитали, а также мечети и школы. В результате этого, как сообщается в западных СМИ, якобы гибнут мирные люди", — сказал замминистра.

Антонов выразил сожаление, что официальные лица и политические деятели ряда иностранных государств позволяют себе делать аналогичные заявления. Он отметил, что для этого достаточно вспомнить слова госсекретаря США Джона Керри, министра обороны США Эштона Картера, генсека НАТО Йенса Столтенберга, министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, главы Минобороны Франции Жан-Ива Ле Дриана и многих других. Замминистра обороны РФ подчеркнул, что Москва "внимательно отслеживает и анализирует подобные заявления".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров