аналитика
10 Декабря 2015, 21:25


Минобороны РФ: Грузия видела призрак российского боевого вертолета

660 7
Минобороны РФ: Грузия видела призрак российского боевого вертолета Фото: pbs.twimg.com/media/CPDToAvWoAAIs7M.png

Российские боевые вертолеты не нарушали воздушное пространство Грузии. Более того, в течение последних суток они не выполняли никаких полетов над территорией, прилегающей к грузинской границе. Об этом заявил в четверг начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России Игорь Конашенков.

Генерал-майор назвал неслучайным тот факт, что представители грузинского военного ведомства в течение всего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии. 

"И лишь позже, когда появилась информация, что призрак российского военного вертолета якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари, выяснилось, что грузинское министерство обороны узнало об этом по "сарафанному радио" от неких местных жителей, поделившихся своими видениями с каким-то полицейским", — цитирует РИА "Новости" слова Конашенкова.

Представитель российского оборонного ведомства посоветовал грузинским коллегам в следующий раз перед тем, как делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств.

Ранее в четверг Минобороны Грузии заявило, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны. В этой связи в ведомстве подготовили официальное обращение к Комиссии по предотвращению инцидентов и реагированию на них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров