аналитика
27 Августа 2016, 15:42


Минобороны Украины: учения РФ "Кавказ-2016" могут закончиться агрессией против Киева

1 475 0
Минобороны Украины: учения РФ "Кавказ-2016" могут закончиться агрессией против Киева Фото: Reuters

Стартующие в начале сентября на юге России военные учения "Кавказ-2016" могут привести к расширению "масштабов вооруженной агрессии" против Украины. С таким предостережением выступило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНИАН.

«5-10 сентября будет проводиться активная фаза учений “Кавказ-2016” с отработкой практических действий созданного на юго-западном стратегическом направлении ударного межвидового объединения войск, которое, по личному решению Путина, может быть применено для расширения масштабов вооруженной агрессии против Украины», - отмечается в сообщении.

Украинская разведка уточнила, что в ходе стратегических командно-штабных учений “Кавказ-2016” будет проведено оперативное развертывание войск Южного военного округа и их наращивание за счет воздушного, наземного и высокомобильного компонентов Западного и Центрального военного округов. 

«Группировка войск Южного, Западного, Центрального военного округа и Северного флота ВС РФ находятся в повышенном состоянии боевой готовности», - отметили в разведовательном ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров