аналитика
10 Марта 2016, 06:09


Минсельхоз против использования в РФ технологий для производства ГМО-продукции

300 4
Минсельхоз против использования в РФ технологий для производства ГМО-продукции Фото: reuters.com

Будущее в производстве продуктов питания лежит в плоскости экологически чистых, а не генномодифицированных  продуктов. Поэтому Минсельхоз РФ выступает против изменений, которые позволят выращивать генно-модифицированную продукцию на территории России. Об этом заявил глава министерства Александр Ткачёв.

«Мы категорически выступаем против внесения технологий, связанных с ГМО. И считаю, что у нас есть шансы остаться в поле производства экологически чистых продуктов, и за этим будущее», — цитируют Ткачёва СМИ.

Таким образом Ткачёв ответил на вопрос президента РФ Владимира Путина о том, как Минсельхоз смотрит на проблему распространения генно-модифицированных продуктов в ряде соседних стран.

«Мы с вами знаем, что в некоторых соседних странах активно прорабатывается вопрос использования генно-модифицированных продуктов, и соответственно, это создает определенные угрозы и для нас. Как министерство ваше смотрит на эту проблему?» — спросил Путин у Ткачёва.

По словам министра, существующие на данный момент законы в РФ, позволяют оградить производителей от использования технологий выращивания ГМО-продуктов. Также Ткачёв выразил уверенность, что в ближайшем будущем устойчивый спрос на чистые продукты из России не только сохранится, но и вырастет, а продукты из РФ «будут нарасхват».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров