Минсельхоз заявил, что Запад пока не выполнил условий для отмены Россией эмбарго

Фото:
Министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что Запад пока не выполнил условий для отмены эмбарго на поставки продуктов в Россию, который был введен минувшим летом в ответ на антироссийские санкции.
Федоров отметил, что запрет на поставки западных продуктов помог снизить импорт на $4 млрд, что положительно сказалось на российских производителях. В частности, по словам Федорова, увеличилось производство отечественных сыров на 15%.
Ранее об отсутствии планов на отмену эмбарго заявил и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, введение ответных санкций Россией на поставки продовольствия из США и ЕС является «инструментом для работы российских производителей в более конкурентоспособных условиях».
Ранее правительство выделило на поддержку сельского хозяйства более 35,7 млрд рублей. Средства пойдут на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятыми хозяйствами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter