аналитика
2 Марта 2016, 06:43


Минтруд предложил сократить расходы на бизнес-класс для чиновников

315 32
Минтруд предложил сократить расходы на бизнес-класс для чиновников Фото: twitter.com

Министерство труда подготовило проект об ограничении расходов органов власти на полеты чиновников в командировки бизнесс-классом. Соответствующий указ президента опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов, сообщает агентство RNS.

Так, всем категориям госслужащих предлагается ввести расчет по тарифу эконом-класса. Исключение составят только рейсы, продолжительность которых больше 5 часов, а также особая группа высших должностей гражданской службы.

«…также предусмотреть закрытый перечень высших должностей гражданской службы категории «руководители» и «помощники (советники)», утверждаемый президентом Российской Федерации, при замещении которых расходы на проезд в служебные командировки возмещаются по тарифу бизнес-класса вне зависимости от продолжительности перелета», - сказано в пояснительной записке к документу.

При этом отмечается, что руководители также не смогут летать первым классом.

К высшей группе должностей «руководители» в администрации президента, к примеру, относятся руководитель администрации, первый заместитель, заместители, заместитель руководителя — пресс-секретарь президента, полпред президента. В аппарате правительства - замруководители аппарата, зампред коллегии и члены Военно-промышленной комиссии и т. п.

Сокращение расходов государства на служебные автомобили чиновников и билеты бизнес-класса предусмотрено антикризисным планом правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров