аналитика
25 Июля 2015, 14:06


Минюст США может добавить «ложку дёгтя» в предвыборную кампанию Хиллари Клинтон

488 3
Минюст США может добавить «ложку дёгтя» в предвыборную кампанию Хиллари Клинтон Фото: reuters. com

Минюст США приняло на рассмотрение запрос о начале уголовного расследования в отношении экс-госсекретаря и наиболее вероятного кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон. В качестве обвинения выдвигаются факты использования личной электронной почты для служебной переписки.

Политтехнологи подчеркивают, что даже если основания для уголовного преследования не будут найдены, то скандал все равно навредит госпоже Клинтон и администрации президента Обамы. Республиканцы извлекут максимум из скандала в набирающей обороты предвыборной кампании.

Обращение в Минюст по "делу Клинтон" было направлено еще 29 июня, но огласку оно получило лишь сейчас. Как сообщил газете The New York Times неназванный высокопоставленный источник в правительстве США, запрос был подготовлен двумя генеральными инспекторами (правительственными ревизорами) — по контролю за деятельностью Госдепартамента и за деятельностью разведслужб. Запрос принят на рассмотрение, и теперь надзорный орган должен определить, есть ли основания для начала уголовного расследования против Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров