аналитика
12 Ноября 2015, 04:16


Миротворцев ООН в ЦАР вновь обвинили в сексуальном насилии

407 0
Миротворцев ООН в ЦАР вновь обвинили в сексуальном насилии Фото: reuters.com

Против миротворцев ООН в ЦАР вновь выдвинуты обвинения в сексуальном насилии. Такую информацию публикует агентство France Press, ссылаясь на собственный источник в международной организации.

Так, по данным СМИ, многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Центральноафриканской республике (МИНУСКА) располагает информацией о новых случая преступлений сексуального характера, совершенных «голубыми касками».

«МИНУСКА сегодня проинформировали об обвинениях, касающихся пяти женщин, у которых были отношения сексуального характера с миротворцами. Трем из них было меньше 18 лет», - сообщил собеседник агентства.

При этом уточняется, что обвинения выдвинуты в адрес миротворцев из Конго. Также миссии ООН стало известно, что две женщины в результате преступлений военнослужащих забеременели.

Сообщается, что на место выезжает комиссия, которая проведет расследования этих обвинений миротворцев.

Напомним, что в последнее время в ЦАР участились случаи сексуального насилия со стороны миротворцев ООН, о чем стало известно мировой общественности. Ранее в СМИ появилась информация о сексуальном насилии французских военнослужащих из миссии ООН над детьми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров