аналитика
7 Апреля 2015, 05:35


Митрополит Иларион предложил поклонникам Сталина отрезвиться

1 658 74
Митрополит Иларион предложил поклонникам Сталина отрезвиться Фото: http://vk.com/club40555342

Митрополит Волоколамский Иларион предложил поклонникам Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Так председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы "Познер" отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность Сталина.

31 марта "Левада-центр" обнародовал результаты опроса, согласно которому к личности Сталина сегодня положительно относятся 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху, оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.

Ознакомиться подробнее с опросом можно здесь.

"На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило - каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?" - сказал митрополит. При этом он отметил, что нельзя умалять исторические заслуги" тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли".

"То, что был геноцид собственного населения - это все было", - считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров