аналитика
6 Июня 2015, 15:53


Мнение стран G7 о себе как о гаранте мира далеко от реальности – эксперт

517 5
Мнение стран G7 о себе как о гаранте мира далеко от реальности – эксперт  Фото: reuters.com

Представление стран "большой семерки" о формате G7 как гаранте мира и процветания далеко от истины, а решение важнейших вопросов, связанных с ситуацией вокруг Сирии, Афганистана, Ирана, а также с борьбой с исламским экстремизмом невозможно без участия России, считает британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

В баварском замке Эльмау 7-8 июня встретятся лидеры стран "большой семерки" — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, с 2014 года фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине.

"Перед тем, как говорить о предстоящем саммите "семерки", важно уточнить, что члены G7 не являются и никогда не были настоящими друзьями России. Напротив, два члена "семерки" — Великобритания и США — являются злейшими врагами России. Российское членство в G8 всегда было зыбким, и это доказано тем, насколько быстро другие члены приостановили его из-за кризиса на Украине. Члены G7 едины, так они политически, экономически и с точки зрения обороны связаны друг с другом", — рассказал эксперт РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров