аналитика
9 Марта 2015, 17:56


Многочасовой бой под Мариуполем начался случайно — Семенченко

5 821 11
Многочасовой бой под Мариуполем начался случайно — Семенченко

Народный депутат Украины Семен Семенченко, продолжающий считать себя командиром батальона «Донбасс», рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, как в населенном пункте Широкино «случайно» начался бой.

По словам Семенченко, сегодня в Широкино начался бой от скуки, когда просто так решили повоевать ополченцы с добровольцами из батальона «Донбасс». В результате ополченцами подбит один украинский танк и ряд военнослужащих получили ранения.

«Это не похоже на серьезное наступление, просто решили повоевать. Все началось случайно. Потом подтянулись подкрепления, крупные соединения. Причина — нерешенный конфликт», — заявил Семенченко.

В то же время одиозный украинский политик отметил, что данное столкновение не является наступлением ополченцев. В разговоре Семенченко не старался показать, что ценит перемирие. Скорее наоборот, нардеп подчеркнул, что больше склонен к дальнейшим боевым действиям.

«Не похоже на наступление. Решили повоевать. Мир… Фактически  все считают, что разнесли бы в пух и прах, если бы не сдерживали. Давайте либо туда, либо сюда. Если воюем, то воюем», — подчеркнул Семенченко.

Фото: atn.ua

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров