аналитика
6 Апреля 2015, 06:52


Молочники требуют ужесточить продуктовое эмбарго

1 044 11
Молочники требуют ужесточить продуктовое эмбарго Фото: socialmedia

Российские молочные производители призывают вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и министра сельского хозяйства Николая Федорова ужесточить эмбарго на ввоз продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции. Производители просят включить в него запрет на ввоз сырного продукта, пишут "Известия".

Отраслевая ассоциация "Союзмолоко" в обращении к руководству отмечает, что импорт из Франции, Дании, Литвы и Польши сыроподобной продукции, изготовленной с использованием растительных жиров, достиг в последние ноябрь и декабрь прошлого года 6 тысяч тонн. Они заявили, что таможня позволяла ввозить продукты по формальным признакам, не проверяя образцы товара. "Союзмолоко" отмечает, что Россельхознадзор тоже не занимается сырным продуктом, так как он не считается продуктом животного происхождения.

"Все эти обстоятельства могут свидетельствовать о том, что под видом "сырного продукта с растительным жиром" на самом деле осуществляется постоянный ввоз на территорию РФ сыра европейского происхождения", - цитирует "Союзмолоко" издание.

Напомним, в августе прошлого года Россия ввела запрет на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров